Stasera su Super!

27/05/2024

Tutti i programmi in onda stasera su Super!. Troverai i programmi che andranno in onda sta mattina, oggi pomeriggio o stasera in tv su questo canale. Scopri anche i programmi in diretta streaming o live su Super!. Oppure cerca tra i canali consigliati quello che preferisci e scopri tutti i programmi in onda oggi sulla televisione italiana nel nostro palinsesto.

Tutti i programmi di oggi su Super!

05:40

Zak Storm (St. 1 - Ep. 8)

06:00

New School (St. 3 - Ep. 7)

06:15

New School (St. 3 - Ep. 8)

06:30

A casa dei Loud (St. 5 - Ep. 17)

07:00

A casa dei Loud (St. 5 - Ep. 18)

07:25

Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese (St. 1 - Ep. 21)

07:40

Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese (St. 1 - Ep. 22)

07:50

Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese (St. 1 - Ep. 23)

08:00

Boy, Girl, Dog, Cat, Mouse, Cheese (St. 1 - Ep. 24)

08:15

Lo Show di Patrick Stella (St. 1 - Ep. 13)

08:40

Lo Show di Patrick Stella (St. 1 - Ep. 14)

09:05

I pinguini di Madagascar (St. 1 - Ep. 2)

09:30

I pinguini di Madagascar (St. 1 - Ep. 3)

09:55

L'Officina dei Mostri (St. 3 - Ep. 1)

10:20

L'Officina dei Mostri (St. 3 - Ep. 2)

10:45

SpongeBob (St. 9 - Ep. 192)

11:10

SpongeBob (St. 9 - Ep. 193)

11:35

SpongeBob (St. 9 - Ep. 194)

12:00

I Casagrande (St. 2 - Ep. 1)

12:25

I Casagrande (St. 2 - Ep. 3)

12:40

I Casagrande (St. 2 - Ep. 4)

13:10

Game Shakers (St. 1 - Ep. 18)

13:30

Game Shakers (St. 1 - Ep. 19)

13:50

Game Shakers (St. 1 - Ep. 20)

14:15

A tutto ritmo (St. 3 - Ep. 64)

14:40

A tutto ritmo (St. 3 - Ep. 65)

15:00

Henry Danger (St. 4 - Ep. 10)

15:25

Henry Danger (St. 4 - Ep. 11)

15:50

Henry Danger (St. 4 - Ep. 12)

16:15

SpongeBob (St. 9 - Ep. 193)

16:35

SpongeBob (St. 13 - Ep. 14)

17:00

SpongeBob (St. 13 - Ep. 15)

17:25

SpongeBob (St. 12 - Ep. 11)

17:50

Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja (St. 1 - Ep. 11)

18:15

Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja (St. 1 - Ep. 12)

18:40

A casa dei Loud (St. 6 - Ep. 18)

19:05

A casa dei Loud (St. 6 - Ep. 19)

19:30

A casa dei Loud (St. 6 - Ep. 20)

20:00

I Thunderman (St. 3 - Ep. 16)

20:25

I Thunderman (St. 3 - Ep. 17)

20:50

I Thunderman (St. 3 - Ep. 18)

21:15

Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja (St. 1 - Ep. 13)

21:40

Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja (St. 1 - Ep. 14)

22:05

Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja (St. 1 - Ep. 15)

22:30

Teenage Mutant Ninja Turtles - Tartarughe Ninja (St. 1 - Ep. 16)

23:00

Zak Storm (St. 1 - Ep. 9)

23:30

Zak Storm (St. 1 - Ep. 10)

00:00

L'Officina dei Mostri (St. 4 - Ep. 8)

00:30

L'Officina dei Mostri (St. 4 - Ep. 9)

00:55

L'Officina dei Mostri (St. 4 - Ep. 10)

01:20

Zak Storm (St. 1 - Ep. 9)

01:45

Zak Storm (St. 1 - Ep. 10)

02:05

L'Officina dei Mostri (St. 4 - Ep. 8)

02:35

L'Officina dei Mostri (St. 4 - Ep. 9)

IN ONDA

L'Officina dei Mostri (St. 4 - Ep. 10)

03:25

Zak Storm (St. 1 - Ep. 9)

03:50

Zak Storm (St. 1 - Ep. 10)

04:15

L'Officina dei Mostri (St. 4 - Ep. 8)

04:40

L'Officina dei Mostri (St. 4 - Ep. 9)

05:00

L'Officina dei Mostri (St. 4 - Ep. 10)

05:20

Zak Storm (St. 1 - Ep. 9)

05:40

Zak Storm (St. 1 - Ep. 10)

06:00

New School (St. 3 - Ep. 9)

Canali Consigliati